唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 要查如此领导
来信日期: 2022-08-14 接收日期: 2022-08-16
来信内容: 乔县长您好:葛应超到大河屯任中心校校长以来,作风粗暴,胡作非为,弄的大河屯教育怨声载道,乌烟瘴气,教学质量越来越差。一.弄虚作假,把以前在昝岗的恶劣作风也带到大河屯,因为他就是通过提前获取试卷等作弊手段当上中心校校长的,今年六年级考试中他同样通过勾结教研室人员把试卷提前弄出来,让学生提前做。其行为令人不齿!第二,作风不正。第三,任人唯亲,把自己人提拔到中心小学当校长!百年大计,教育为本,像这等道德败坏,寡廉鲜耻的无耻之人,做个普通教师就不够资格。请领导早点查处!不给党的教育事业抹黑。
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2022-08-16
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。