唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 招教考试
来信日期: 2022-08-14 接收日期: 2022-08-16
来信内容: 您好,我想问下,唐河之后是不是就不打算招小学的老师了,去年唐河不招,我们学习了半年时间,浪费了半年多时间和精力,甚至是补习班大几千的费用,到头来,唐河不招小学老师。我们不抱怨不气馁,今年又重新开始学习,同样的又是长达几个月的时间和精力,还有不菲的培训班费用,我们从早到晚一直学习,不管家庭不管孩子,以为付出就会有回报。以为去年不招小学老师,今年应该会招吧。可是,到头来又是空欢喜一场,今年又不招。我们是大专非师范。考不了特岗,就准备招教。结果咱唐河又不招。我就想说。是不是之后不打算招小学老师了。大专非师范是不是不要了。不招的话可以提前发个通知说下么?我们明年是准备还是不准备呢?
办理单位: 办理日期: 2022-08-16
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。