唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 我想问下分户问题还有外地户口能不能迁入
来信日期: 2022-08-14 接收日期: 2022-08-15
来信内容: 尊敬的领导你好我是城郊乡刘庄村郭湾村民,从2019年后都不让户口迁入跟分户,上个月我们邻居分户了我以为政策改变了也想分户,我们户口上户主是我老公的爷爷,上面还有他三叔和两个孩子,我是外地媳妇嫁过来的,户口一直都没迁过来说是不接收。现在孩子大了想分户,户口迁入方便以后孩子上学,我想问下领导俺们这到底能不能分户,外地户口能不能迁入,我在城郊乡办理处问的工作人员他们说可以分户也可以迁入只要大队开证明,现在大队不给开说是开会说了,我想知道是针对个人还是确实分不了,谢谢领导,望给回复。
办理单位: 办理日期: 2022-08-15
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。