唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 揭开苍台中心校的神秘面纱
来信日期: 2022-08-11 接收日期: 2022-08-12
来信内容: 唐河县教体局,苍台镇人民政府: 已完成反映几次,不见动静,不得已而为之,望见谅: 1、巨额代课费不知真的去向,延时费克扣不发,账不报 2、家教部泛滥,中心校内部人员假期办班 3、顶脱岗愈激愈烈 4、大量费用在村小下账特别是郜河小学,学校账一查便知 5、工会费用每人每年一千多,全镇270多人,一年近30万费用不知去了何方 6、中心校成员句学校乱摊派 7、学生转学籍不让转,教师进城选调人为设置障碍 8、各种点赞(本系统,外系统,上边压的,个人人情不计其数
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2022-08-12
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。