无障碍浏览
打开适老化模式
首页
走进唐河
政务动态
政务公开
政民互动
办事服务
您的位置:
首页
>
政民互动
>
县长信箱
信件标题:
火车一直鸣笛
来信日期:
2021-09-17
接收日期:
2021-11-23
来信内容:
唐河火车站火车一直按着喇叭鸣笛,一次快持续一分钟吧,白天还好,特别是深夜,声音分贝特别高,这个感觉不是客车,应该是货车,希望领导跟铁路部门反应一下,是不是可以减少,鸣笛的时间和次数
办理单位:
兴唐街道
办理日期:
2021-11-23
办理结果:
网民您好,您反映的问题已受理。