欢迎访问唐河县人民政府网!  今天是:
来信须知

一、受理范围:群众反映基层党员干部违规违纪违法问题,损害群众利益权益问题,党的政策落实不到位问题以及群众个人的诉求、意见建议等范围的问题。

二、受理程序:网上投诉处理,实行统一受理、分级负责、归口办理的办法。

三、办理时限:对于反映情况不明、线索不清且无法联系核实的,作留存件处理;对于反映涉政策性等问题,三个工作日内答复;对于群众的意见建议等一般性问题,七个工作日内答复;对于涉及全局、比较重大的难点热点问题和农村基层党员领导干部违纪违规违法等比较复杂的问题,按照有关规定和程序及时办理。

四、反馈答复:我们将根据反映人的要求采取三种反馈形式:一是在政府网上反馈答复。二是通过电子邮件答复。三是通过电话或约见当事人答复

县长信箱
县长信箱
来信人情况
信息标题:     [问题咨询] 接送学生难
信件编号:     20181341341
来信时间:     2018-01-09
信件内容:     唐河城关一小道路宽但接送学生难,路边摆摊没人管,卖菜的,卖服装的,卖小吃的喊声连天,一派繁荣景象,致使道路堵塞,就是没人管,这些摆摊的还说给城管交过钱说以不关,只有苦了学生家长,希望有关单位象检查时那样认真管一管,消除隐患,还学校周边一个好环景。
信件处理结果
处理状态:    [已审回复]
信息编号:   20181341341
回复内容:
您好!
您反映的问题,现答复如下:
您反映的问题已转交至城管局浏览处理。
回复时间:    2018-01-11



   主         办:唐河县人民政府                          承      办:唐河县互联网信息办公室       

   联系地址:唐河县行政中心                            联系地址:唐河县便民服务中心2号楼四楼   

   联系电话:0377-68910001                        联系电话:0377-68928805

   邮         编:473400                                         E-mail:thwxb2017@163.com

                   备案号:豫ICP备11023709 建议IE6.0以上   公安机关备案号: 41132802000203    政府网标示码:4113280004