欢迎访问唐河县人民政府网!  今天是:
来信须知

一、受理范围:群众反映基层党员干部违规违纪违法问题,损害群众利益权益问题,党的政策落实不到位问题以及群众个人的诉求、意见建议等范围的问题。

二、受理程序:网上投诉处理,实行统一受理、分级负责、归口办理的办法。

三、办理时限:对于反映情况不明、线索不清且无法联系核实的,作留存件处理;对于反映涉政策性等问题,三个工作日内答复;对于群众的意见建议等一般性问题,七个工作日内答复;对于涉及全局、比较重大的难点热点问题和农村基层党员领导干部违纪违规违法等比较复杂的问题,按照有关规定和程序及时办理。

四、反馈答复:我们将根据反映人的要求采取三种反馈形式:一是在政府网上反馈答复。二是通过电子邮件答复。三是通过电话或约见当事人答复

县长信箱
县长信箱
来信人情况
信息标题:     [政府办] 郭滩路况太差
信件编号:     20171955900
来信时间:     2017-09-10
信件内容:     想请领导们重视一下,郭滩邮电局门口一直向北路况太差,在者二中西边那路一直向南到大桥以东的路真是难走,希望领导重视一下,严重影响了郭滩的整体形象。
信件处理结果
处理状态:    [已审回复]
信息编号:   20171955900
回复内容:
您好!
您反映的问题,现答复如下:
经调查,网友反映郭滩邮电局门口向北及二中西向南至大桥路段路况差问题基本属实,原因是郭滩集镇属于老集镇,加之客流量、车流量较大,路况损坏严重,而镇财力匮乏。2016年镇党委、政府已着手争取省财政美丽乡村建设试点项目,该项目设计方案已由郑州市政勘测设计院设计,并报县,省财政部门审核通过,有望于2017年10月份提前开工实施。该项目投资总额1000万元,届时,集镇内所有道路都将硬化、绿化、亮华、美化。
回复时间:    2017-09-13



主       办:唐河县人民政府     承       办:唐河县互联网信息办公室

 联系电话:0377-68953696       联系地址:唐河县便民服务中心2号楼四楼

邮      编:473400                 E-mail:thwxb2017@163.com

备  案 号:豫ICP备11023709 建议IE6.0以上 公安机关备案号 41132802000203