欢迎访问唐河县人民政府网!  今天是:
来信须知

一、受理范围:群众反映基层党员干部违规违纪违法问题,损害群众利益权益问题,党的政策落实不到位问题以及群众个人的诉求、意见建议等范围的问题。

二、受理程序:网上投诉处理,实行统一受理、分级负责、归口办理的办法。

三、办理时限:对于反映情况不明、线索不清且无法联系核实的,作留存件处理;对于反映涉政策性等问题,三个工作日内答复;对于群众的意见建议等一般性问题,七个工作日内答复;对于涉及全局、比较重大的难点热点问题和农村基层党员领导干部违纪违规违法等比较复杂的问题,按照有关规定和程序及时办理。

四、反馈答复:我们将根据反映人的要求采取三种反馈形式:一是在政府网上反馈答复。二是通过电子邮件答复。三是通过电话或约见当事人答复

县长信箱
县长信箱
来信人情况
信息标题:     [问题咨询] 河西人口渐多公立小学只有七小,盼开建公立小学
信件编号:     20171166166
来信时间:     2017-09-09
信件内容:     河西人口渐多,公立小学河西片区都划在七小。唐河在发展河西同时配套小学是否有规划建设,建在哪?河西原规划建的滨河小学(现为英才书院学校)能否有私转公立的可能。老家唐河,为你加油。
信件处理结果
处理状态:    [已审回复]
信息编号:   20171166166
回复内容:
您好!
您反映的问题,现答复如下:
根据教育行业规划,在泰安路以北,上海大道以南,龙山大道以西,迎宾大道以东新规划四所公办小学,分别位于沈阳路与长春路交叉口,贵阳路与济南路交叉口,兰州路与天津路交叉口,泰安路与凤山路交叉口。 唐河县教体局 2017年9月13日
回复时间:    2017-09-13



   主         办:唐河县人民政府                          承      办:唐河县互联网信息办公室       

   联系地址:唐河县行政中心                           联系地址:唐河县便民服务中心2号楼四楼   

   联系电话:0377-68910001                        联系电话:0377-68928805

   邮         编:473400                                         E-mail:thwxb2017@163.com

   备  案 号:豫ICP备11023709 建议IE6.0以上 公安机关备案号 41132802000203


×关闭