欢迎访问唐河县人民政府网!  今天是:
来信须知

一、受理范围:群众反映基层党员干部违规违纪违法问题,损害群众利益权益问题,党的政策落实不到位问题以及群众个人的诉求、意见建议等范围的问题。

二、受理程序:网上投诉处理,实行统一受理、分级负责、归口办理的办法。

三、办理时限:对于反映情况不明、线索不清且无法联系核实的,作留存件处理;对于反映涉政策性等问题,三个工作日内答复;对于群众的意见建议等一般性问题,七个工作日内答复;对于涉及全局、比较重大的难点热点问题和农村基层党员领导干部违纪违规违法等比较复杂的问题,按照有关规定和程序及时办理。

四、反馈答复:我们将根据反映人的要求采取三种反馈形式:一是在政府网上反馈答复。二是通过电子邮件答复。三是通过电话或约见当事人答复

县长信箱
县长信箱
来信人情况
信息标题:     [问题咨询] 育英花园北门花园路及竹林路什么时候修??
信件编号:     20171659659
来信时间:     2017-07-15
信件内容:     周县长: 您好! 唐何双创做的如火如荼,街道焕然一新,老百姓拍手称好!! 做为唐河土生土长的我,一样对周县长心存感激,百忙之请周县长能够看到我的一段心声。 花园路修复一半,在我家门前停工,留下高高的土堆,下雨门前一片水坑,出行很不方便。 不知道是什么原因工程会这样,难道还是几十年的补偿问题????真不知道为什么会处理不了?难道没有王法了吗?还是说根本不想管这几户老百姓,看着百十米的地方灯火通亮,而我们只能摸黑走路,下雨天想出去都难 看着挖了一半又给填埋上的沟道,我心绝望了!为什么
信件处理结果
处理状态:    [已审回复]
信息编号:   20171659659
回复内容:
您好!
您反映的问题,现答复如下:
我局历来重视城区道路建设,近几年更是打通了多条断头路,新修和升级改造多条主次干道和支路,极大地方便了居民生产生活和出行。网友反映的花园西路和竹林路修路,都面临征地和地上附属物赔偿问题。因土地和附属物所有人索要赔偿费用过高,无法达成协议,致使道路无法施工,待所在街道办事处和相关部门完成征地补偿工作后,我局将及时修建网友所反映的道路,方便周边居民出行。现该区域花园路西段正在铺油,近日可即可通行。 唐河县住房和城乡建设局 2017年7月17日
回复时间:    2017-07-18



主       办:唐河县人民政府     承       办:唐河县互联网信息办公室

 联系电话:0377-68953696       联系地址:唐河县便民服务中心2号楼四楼

邮      编:473400                 E-mail:thwxb2017@163.com

备  案 号:豫ICP备11023709 建议IE6.0以上 公安机关备案号 41132802000203