欢迎访问唐河县人民政府网!  今天是:
来信须知

一、受理范围:群众反映基层党员干部违规违纪违法问题,损害群众利益权益问题,党的政策落实不到位问题以及群众个人的诉求、意见建议等范围的问题。

二、受理程序:网上投诉处理,实行统一受理、分级负责、归口办理的办法。

三、办理时限:对于反映情况不明、线索不清且无法联系核实的,作留存件处理;对于反映涉政策性等问题,三个工作日内答复;对于群众的意见建议等一般性问题,七个工作日内答复;对于涉及全局、比较重大的难点热点问题和农村基层党员领导干部违纪违规违法等比较复杂的问题,按照有关规定和程序及时办理。

四、反馈答复:我们将根据反映人的要求采取三种反馈形式:一是在政府网上反馈答复。二是通过电子邮件答复。三是通过电话或约见当事人答复

县长信箱
县长信箱
来信人情况
信息标题:     [问题咨询] 垃圾何时清理,路何时修
信件编号:     20171507507
来信时间:     2017-07-14
信件内容:     尊敬的周县长您好: 唐河到处都在修路、美化环境、清理垃圾、百姓都拍手叫好,但是想问一下移民局门口的竹林南路什么时候修,因为下雨的时候泥巴非常泥泞,而夏天垃圾成堆,苍蝇蚊子特别多,所以希望您在百忙之中抽空关注一下!代这里的百姓先谢谢您了! 竹林南路市民
信件处理结果
处理状态:    [已审回复]
信息编号:   20171507507
回复内容:
您好!
您反映的问题,现答复如下:
我局历来重视城区道路建设,近几年更是打通了多条断头路,新修和升级改造多条主次干道和支路,极大地方便了居民生产生活和出行。网友反映的竹林路面临征地和地上附属物赔偿问题。因土地和附属物所有人索要赔偿费用过高,无法达成协议,致使道路无法施工,待所在街道办事处和相关部门完成征地补偿工作后,我局将及时修建网友所反映的道路,方便周边居民出行。 唐河县住房和城乡建设局 2017年7月17日
回复时间:    2017-07-18



主       办:唐河县人民政府     承       办:唐河县互联网信息办公室

 联系电话:0377-68953696       联系地址:唐河县便民服务中心2号楼四楼

邮      编:473400                 E-mail:thwxb2017@163.com

备  案 号:豫ICP备11023709 建议IE6.0以上 公安机关备案号 41132802000203