欢迎访问唐河县人民政府网!  今天是:
常见问题

二代身份证丢失如何处理?

文章来源:未知 作者:未知发布时间:2017-08-10 10:12:00

  问:我的二代身份证在郑州市火车站一马路处丢失,我户籍所在地在周口,现在在郑州工作,要怎么处理?是否需要报失?如何报失?如果别人捡到后用于其他用途怎么办?请尽快回复,谢谢。  答:身份证丢失没有报失规定。长相、年龄、性别不同的人不容易冒用身份证犯罪。你如有担心可以自行采取登报声明等补救办法。


   主         办:唐河县人民政府                          承      办:唐河县互联网信息办公室       

   联系地址:唐河县行政中心                           联系地址:唐河县便民服务中心2号楼四楼   

   联系电话:0377-68910001                        联系电话:0377-68928805

   邮         编:473400                                         E-mail:thwxb2017@163.com

   备  案 号:豫ICP备11023709 建议IE6.0以上 公安机关备案号 41132802000203


×关闭