欢迎访问唐河县人民政府网!  今天是:
2015年

2015年3月进度台帐表

文章来源:未知 作者:未知发布时间:2015-07-16 12:12:42

2015年重点项目进度台帐

2015年4月20日

项目名称

实际工作进度

责任单位

1

陶瓷建材产业园

1、继续对4.1亩花生地做户主的工作,余下7座坟的迁坟工作仍在做。

2、环评手续的评审工作仍在进行。

3、120亩地的报征手续在办理中。

产业集聚区

上屯镇

少拜寺镇

东王集乡

祁仪乡

1、三条生产线已正常开工生产。

2、第四条生产线已在安装调试。

1、张庄采矿口采矿许可证正在办理中。

2、一、二号场区围墙近期开工。

1、乡政府正在跟踪督促企业办理采矿证,让企业做到持证合法开采。

2、正在协调做通村里占地农户,解决相关占地纠纷问题。

3、杜庄矿区采矿权出让合同已在市国土局办齐,非煤矿山建设项目安全预评报告已通过备案,采矿证环境评价已做,下一步还需走访座谈群众,划定矿区范围内后,近期有望批复。

1、原三条生产线正常开工生产。

2、新购置一条板材生产线设备5月初运回。

3、东院墙缺口近期开工建设。

4、正在做西侧征地遗留户的工作。

2

创业家园

1、区间路西侧新开工的3栋房屋进行主体施工。

2、2座未迁坟已做通户主工作,五一节迁坟。

3、涉及征地上的饭店、砖厂,已对户主就评估情况进行了再次通报和补充,目前最终评估报告已做出。

房管局

3

泰林塑料(南阳)有限公司

目前正在洽谈项目投资事宜;待厂区内高压线拆除后,开工建设第5、6、7、8栋车间厂房。

文峰街道

4

南阳鑫子源石油机械制造项目

1、调试中心以西四个车间已放线,准备开工。

2、调试中心行吊己安装,预计在对5月1日租用的厂房进行搬迁。

3、厂区道路、供水房施工中。

4、门卫房己建成,正外粉中。

5、厂区的3座坟,己迁出2个,还有1个目前正与农户协商中,近期将迁出。

张店镇

5

百世龙汽配项目

现正在做开工前筹备工作,计划5月上旬开工建设。

文峰街道

商务局

龙潭镇

6

深圳

产业园

正在与投资商积极协调对接项目。

城郊乡

1、两栋车间、办公楼、东部大车间主体已建成,正在做扫尾工作。

2、在东莞购置设备订单已下。

3、厂区道路硬化完毕。

4、待市环评工作审批通过。

1、二号、三号车间主体已建成,窗户、玻璃已安装完毕;二号、三号车间室内地平已做完;三号车间内部二层钢构吊装施工完成。车间砖墙和外部瓷砖已完成。

2、门 卫房、厂区道路主体已完成建设。

3、设备装车起运,本月底前设备调试生产。

项目无进展。目前项目土地置换暂未确定,待对接。

城郊乡

马振抚乡

7

华逸服饰

1、总征地面积205亩,累计已征地139.21亩。

2、北边院墙正在建设。

城郊乡

8

皓月棉业扩建项目

1、厂房内机器设备全部安装完毕,正在做保养维护。

2、厂房内空调管道已全部安装完毕。

3、生活区办公楼及职工宿舍楼正在装修。

4、空调制冷需打井5眼,已打好2眼。

滨河街道

9

四桥至五里河渡口河堤及森林公园建设

正在进行项目前期设计工作,待规划设计通过后进行实施。

住建局

10

河南宏展农牧集团项目

1、地表附属物补偿款正在进行兑付,部分群众已开始处理地表附属物。

2、院墙物料已备好,正准备施工。

毕店镇

11

产业集聚区道路建设

1、栀香路北延路基全部处理完毕,稳定砂已铺设过半。

2、文峰路南延路基土方已处理完毕。兴达路东延、镍都路正在征地补偿中。

3、工业路扩宽正在规划设计中。

住建局

交通局

12

恒瑞发制品

项目区三通一平已到位,正在施工。

昝岗乡

13

大华机械粮食烘干机项目

涉及征地34.6亩,补偿款已兑付完毕。正在清理地表附属物及迁坟,准备建围墙。

湖阳镇

14

永福德不锈钢流体设备有限公司

办公楼位置的坟已与户主达成协议,正在迁坟。

黑龙镇

15

竹木市场

现已开工建设,正在进行场内道路修建及门面房地基开挖。

文峰街道

财政局

16

新万方电器项目

正在进行土地丈量,总计需用地130亩,已完成80%(104亩)。

源潭镇

17

南阳闽星石材有限公司花岗岩建材生产项目

矿区环境影响环境报告及水土保持报告完善工作本周完成并上报相关职能部门核批。

马振抚乡

18

周视(安士佳)电子

1、环境影响评价报告已送环保局核批。

2、征地正在进行,涉及景庄社区下王岗组20多亩土地已丈量,邢庄社区上王岗组土地丈量已完成80%。

马振抚乡

19

唐河洁新石业

正在办理小河沟矿区及油坊店矿区手续,现已进入招拍挂程序,等待市公共资源局批复。

马振抚乡

20

卫生监督所、120急救中心建设

1、项目科研报告、招标方案、项目建议书已批复;地震部门手续已完善;测绘、规划手续已完成,已取得用地规划许可证、建设用地规划条件及红线图;地质勘查工作已做完,勘查报告已完成;建筑图纸已完成。

2、督促完成了工程建设图纸的审查。

3、已迁坟92座,迁坟任务完成四分之三,余下24座正在积极推进。

卫生局

21

河南向阳

红机械制造项目

消防通道已经建成,部分机器设备已经运抵,正在组织人员准备组装。

大河屯镇

(农机局)

22

西安亚奥农机农机具生产项目

办公楼一层正在浇筑混凝土,厂房西区钢构架安装一半。

农机局

23

隆鑫塑业有限公司无纺布生产项目

正在同厂方进行对接协调。

大河屯镇

24

牛沟灌区生态水系建设项目

1、地形图已经送达武汉科技大学设计院,目前正在进一步完善设计方案。

2、规划设计招标正在进行中。

农  办

25

县第二中心幼儿园

天工集团前期及善后处理费用正在与财局对接评审,院内拆迁正在进一步做工作。

教体局

26

老酒厂东区改造

拆迁工作涉及187户,房屋征收协议上周签1户,目前共签168户。

滨河街道

住建局

27

南阳鑫圻基科技有限公司

两栋车间水电安装完成,正在做护坡;办公楼正在内部装修、厂区道路基础已完成,正在设计绿化。

郭滩镇

28

唐河西220千伏输变电工程

1、完成勘测定界,正在办理土地手续。

2、线路配出工程:110KV文峰改接白秋牵引站工程开挖54基、浇灌50基;110KV唐河西至白秋牵引站工程开挖29基,浇灌28基;110KV唐河西至文峰线,开挖11基,浇筑10基。

电业局

29

110千伏叶山输变电工程

完成勘测定界,正在办理土地手续。

电业局

30

文化西路建设

1、安置房建设。第一安置区4、5号楼基础土方任务基本完成。

2、道路建设。协调住建局新华路至人民路路面进行了整修,准备启动唐中门口至滨河北路段地下排水工程。

规划局

31

金凤花园保障房建设

1号楼正进行基础施工,2号楼开始开挖基槽文峰征地涉及3个组,已兑付1个组,上周1个组补偿款领走,本周兑付。财政局对涉拆的坟、井正在评审。

房管局

32

第三污水处理厂建设

正在修改土地利用规划,立项、招投标前期准备工作正在进行。 

住建局

33

城区地下排水管网工程建设

正在办理土地相关手续,修改土地利用规划正在进行。

住建局

34

迎宾大道绿化升级改造工程

已结束。

住建局

35

恒天源科技发展有限公司

今天下午签订了厂址换址补充协议,由移民创业家园对面调整到兴达路与星江路交叉口牧原项目南侧,占地约60亩。该地块已报批,征地工作剩10余户正在兑付。

滨河街道

36

唐河县社会福利中心老年公寓养护楼建设项目

项目整合现正进行中。

民政局

37

陈冲城中村改造项目

两栋安置楼一栋已封顶,一栋正在建设16层。超期临时过渡安置费正在发放。

滨河街道

38

成都路升级改造

十九中东侧遗留段上周稳定砂已铺筑完成,待养护结束后开始铺油。

交通局

37

上海大道东延段建设

刘马洼段段遗留上周稳定砂铺筑完成,待养护结束后开始铺油。

交通局

40

方枣高速

项目

预可研报告已完成。下周市发改委将去省发改委推动省里启动高速网调规工作。省建投已将方枣高速列为投资项目进行研究。

交通局

41

永翔实业有限公司电动车项目

2号车间正在做地坪;4号车间钢构正在吊装,准备安装横梁;5号车间等待钢构进厂,垫土已完成。

滨河街道

商务局

42

双源能源光伏发电

1、县国土局出具土地预审意见、县规划局出具规划选址意见、县环保局出具环评意见,市电业局出具接入系统批复意见(已有),上周三已报送省发改委,我们列在南阳地区第一位(南阳地区共上报八家企业,手续齐全的只有我们这一个)。

2、省发改委在月底前把指标分到项目(国家能源局政策:月底前不分到项目的省份,指标均给其它省份)。

3、建设资金已经筹措到位,现在南阳寻找关系比较好的大型国有银行,准备资金划拨的事情。

4、计划本周内完成地形图测绘,下周内完成施工设计,启动采购招标。

祁仪乡

黑龙镇

昝岗乡

上屯镇

43

唐河时代矿业铜镍矿项目

1、国家安监总局已进行安全专篇评审。设计部门正在按照专家提出的意见进行补充、完善。

2、土地报批基础资料已准备完善,各项规费(社保安置费、补充耕地开垦费和新增费)已向公司总部申请,预计本周到位,费用缴纳后可逐级上报审核。

3、林地使用可行性研究报告已取得市林业局审查意见,目前正在与省林业厅沟通对接,待取得省林业厅审查意见后报国家林业部审查。

4、省国土厅已受理矿权扩界手续,审核文件已出,待省厅主要领导签字盖章后报国土部审批。

5、尾矿库区物权确认工作正在进行。

6、主井正在进行改造,并准备开拓工程设备设施提升装备改绞改造;副井正在进行井筒壁后注浆;东、西风井正在进行延伸井筒。

湖阳镇

44

南阳格瑞光电有限公司项目

办公楼正在内粉,两栋钢构车间正在封顶。

东王集乡

45

唐河外滩项目

1、建设工程已开始建设,4栋安置房2栋已封顶,2栋正在拆地下室模板。

2、路基回填基本到位。

3、老桥头影响打桩的白晓伟拆迁已达成协议,县医院遗留的一户拆迁变换了方法,有望突破。

住建局

滨河街道

46

东王集碱矿

1、重力探矿成果已经出来,基本确定本区域有碱,且具有开采价值。

2、唐03井已经钻至1460多米,正在取芯。

3、建厂范围大致确定,已安排土地部门进行调规。

4、可行性研究报告基础资料已经收集完毕,正在制作。

东王集乡

47

和谐广场(三馆一剧院及广场)

1、三馆正在进行外墙保温施工。

2、大剧院外架已搭建完成,正在预埋外装龙骨。

3、补充协议已达成一致,待签约。

文广新局

产业集聚区

48

五里河物流项目

1、上周去方城考察后,与投资方再次对接,就招商公告和招商合同书细节进行优化,基本达成一致。

2、政府常务会通过之后,即可发布招商公告,进行签约。

商务局

49

土地收储项目

1、已完成项目2个

新辉广场,城郊乡政府西侧。

2、正在进行的项目6个

(1)1、2桥(315亩)土地补偿已完成,附属物补偿已发放118户,现有5户遗留,目前正在清理已签约户的地面附属物。上周重点对郭瑞辉采取重点突破的办法,本周有望突破。

(2)移民局门前附属物已清点完毕,正在评估。

(3)电视塔北侧土地补偿款遗留2户,正在做工作。遗留附属物评审结果已经出来,待资金到位后,即可开始兑付。

(4)两烟仓库(97亩)涉及邢庄、大张庄二村委,大张庄沟西部分已兑付完毕;邢庄和大张庄沟东部分54户已兑付37户。                     

(5)检车线项目(面积107亩)城郊部分已完成,滨河部分91亩,韩东组土地补偿款涉及85户,已领取69户,余16户,青苗补偿款涉及居民居民43户,已兑付42户(余下1户不在家),韩北组正在做工作。上周有较大进展。

(6)金凤花园(117.94亩)已开始征地工作。

3、准备实施项目3个

龙翔驾校考务中心,台湾商贸城、1—4桥中间正在做准备工作。

国土局

50

补充耕地项目

补充耕地2.2万亩,第一批1.3万亩规划科研报告,预算文本已出来,第二批本周可出来。下一步立项,财局投资评审后可进行工程招标。

国土局

51

空心村整理项目

各乡镇位置已确定,不少乡镇已开始行动。

国土局

52

基本农田代补项目

4000亩与西高速签约,规划专家评审已完成,立项、财政投资评审后即可施工。

国土局

53

牧原食品股份有限公司建设项目

1、 养殖场三场、四场环评、土地手续待批复,三场场地平整结束,目前正在开挖沟槽,垫层正在浇筑。

2、 饲料厂正在协商项目新选址事宜

畜牧局

54

南阳腾远石油公司项目

办公楼地基完工,本周开始建地上部分;车间钢筋混凝土条形地基完工。

古城乡

55

富士康实训基地

1、 考察人才交流中心和职工培训基地

2、本周正式成立富士康招商办事处

少拜寺镇

郭滩镇

56

天润风力发电

1、风机平台,场内、场外道路全部完工。

2、风机基础已挖好11个。

3、升压站建设已全部开工。

4、两回基电线路建设全部开工。

湖阳镇

57

凯利通讯

1、场地平整已完成。

2、现场地质勘探已完成,将出报告。

3、公司相关负责人在唐协商具体施工事宜。

城郊乡

58

唐河大河物流园

南安置房、综合办公楼、仓库、修理车间、地坪已全部完工;东安置房内外粉也接近尾声,正在安装窗户。主要问题是:涉及19户拆迁安置,入户丈量基本完成,仍在做群众工作,做通后签订拆迁协议,组织拆迁。

滨河街道

59

环卫基础设施建设

城管局与办事处、产业集聚区几个单位进行了多次对接,初步选定了几个位置,近期将组织相关部门负责人就初选位置再次实地察看、论证,力争5月底前完成全部位置选址。产业集聚区(思源学校旁)1座公厕、1座中转站主体基本建成。

10台机械设备购置:按规定需要政府采购,城管局正在就采购设备种类、型号进行筛选,初步方案已拿出,待提交领导研究确定后组织采购。

城管局

60

二水厂扩建

二水厂主体工程全部完成,正在进行设备安装。排泥池正在施工。外管网(总共26公里),上周又铺设2公里,现已完成8公里。

住建局

61

城区道路建设

人民路南延段正在施工中,其他几条道路规划设计方案已报县发改委,待审批后提交县领导研究。

住建局

62

新辉广场

土地收储已经完成,正在办理招拍挂手续,等地面附属物清理完,达到净地出让条件进行招拍挂(地面附属物没清理完,还有1户说有土地使用证,土地局与产业集聚区正在调查认证)。

产业集聚区管委会

63

和诚实业

移民创业基地遗留工程:主体工程全部完工,遗留任务5座坟本月初已全部迁完,围墙尚未砌完。

和诚实业配套工程建设项目:1、厂区内三座坟已经迁出;2、环评手续基本办理完毕;3、厂区西南角围墙建成;4、大门围墙图纸设计中。

张店镇

64

锦瀚工程消防器材项目

1、总征地37.78亩,涉及村民32户,现已征地29亩(28户),迁坟9座。

2、正在办理破绿化带手续。

古城乡

65

水木澜山区域改造

涉及拆迁居民总计105户,已签92户,余13户。

滨河街道

住建局

 

主办:唐河县人民政府办公室         联系地址:唐河县行政中心七楼       联系电话:0377-68952993               邮箱:thdzzwb@163.com  

         备案号:豫ICP备11023709 建议IE6.0以上   公安机关备案号: 41132802000203    政府网标示码:4113280004